Envie de participer ?

08

févr. 2020

Concours Salle Lyon 8

Publié il y a 9 mois par

Concours Salle Lyon 8

Du 08 au 09 févr. 2020
Lieu : Gymnase Nelson PAILLOU 23 avenue Pressensé 69008 LYON

Les Lions du 8ème

organisent leur traditionnel concours de Tir en Salle,

sélectif au Championnat de France,

les 8 et 9 février 2020

SAMEDI APRES MIDI 1 PLACE EN TRISPOT ET 1 EN 60

SAMEDI SOIR 14 PLACES

DIMANCHE MATIN 1 PLACE EN BLASON DE 60

DIMANCHE APRES MIDI COMPLET

Attention : l'inscription pour les categories jeunes n'est possible que si l'archer n'est pas dans les quotas du championnat de ligue jeune se déroulant le meme week-end.

A bientôt sur notre pas de tir.


toute l'association

Résultat

Concours Salle Lyon 8
Anne Cigno Calippe - S2FCL 271+263=534 1er
Aram Haroutiunian - SHBB 168+189=357 11éme
Axel - CHCL 211 +147 =358 3éme
Benjamin Thompson - S1HP 278+270=548 4éme
Bernard Roman Rodondo (e1 Bénévole) - SHBB 218+229=447 3éme
Clement Chapin - S1HCL 257+231=488 12éme
David Depierre - S2HP 273+273=546 8éme
Franck Meyer - S1HCL 256+265=521 8éme
Gregoire Couillault - S1HCL 274 +258=532 5éme
Inaki - CHCL 247+260 =507 1er
Isabelle Veglianti - S2FCL 173+197 = 370 12éme
Jean-jacques Perrot - S3HCL 234+233=467 16éme
Jean-pierre Beaudroit - S3HP 247+250=497 12 éme
Jessica Hodimont - JFCL 243+227 =470 2éme
Killian Conga - S1HCL 117+187 =304 22éme
Laurent Beaudroit - S1HP 293+285=578 1er
Michel De Nuzzo - S3HCL 199+217=416 25éme
Nathanael - phcl 106+162 =268 2éme
Nina Joumni - BFCL 173+164=334 1er
Olivier Petitjean - SHBB 155+171=326 12éme
Paul Envain - S1HCL 261+279=540 4éme
Quentin Fremion - S1HCL 179+205=384 21éme
Quentin - PHCL 98 + 96= 194 4 éme
Robert Casquet - S3HCL 251+255=506 4éme
Sebastien Reynaud - SHBB 224+204= 428 5éme

Participants

Anne Cigno Calippe
Anne Cigno Calippe
Aram Haroutiunian
Axel
Benjamin Thompson
Benjamin Thompson
Bernard Roman Rodondo (e1 Bénévole)
Bernard Vidal
Clement Chapin
David Depierre
David Depierre
Emmanuel Pocheron
Franck Meyer
Gabriel Shehadeh
Ghislain Nicolas
Gregoire Couillault
Inaki
Isabelle Veglianti
Iñaki Closas
Jean-jacques Perrot
Jean-jacques Perrot
Jean-pierre Beaudroit
Jessica Hodimont
Killian Conga
Laurent Beaudroit
Laurent Beaudroit
Michel De Nuzzo
Nathanael
Nina Joumni
Olivier Petitjean
Paul Envain
Quentin Fremion
Quentin
Robert Casquet
Sebastien Reynaud
Sebastien Reynaud

Document associé