08

févr. 2020

09

Concours Salle Lyon 8

Passés
Concours Salle Lyon 8

Du 08 au 09 févr. 2020 / lieu : Gymnase Nelson PAILLOU 23 avenue Pressensé 69008 LYON

Concours Salle Lyon 8

Les Lions du 8ème

organisent leur traditionnel concours de Tir en Salle,

sélectif au Championnat de France,

les 8 et 9 février 2020

SAMEDI APRES MIDI 1 PLACE EN TRISPOT ET 1 EN 60

SAMEDI SOIR 14 PLACES

DIMANCHE MATIN 1 PLACE EN BLASON DE 60

DIMANCHE APRES MIDI COMPLET

Attention : l'inscription pour les categories jeunes n'est possible que si l'archer n'est pas dans les quotas du championnat de ligue jeune se déroulant le meme week-end.

A bientôt sur notre pas de tir.


toute l'association

Résultat

Concours Salle Lyon 8
  • Anne Cigno Calippe - S2FCL 271+263=534 1er
  • Aram Haroutiunian - SHBB 168+189=357 11éme
  • Axel - CHCL 211 +147 =358 3éme
  • Benjamin Thompson - S1HP 278+270=548 4éme
  • Bernard Roman Rodondo (e1 Bénévole) - SHBB 218+229=447 3éme
  • Clement Chapin - S1HCL 257+231=488 12éme
  • David Depierre - S2HP 273+273=546 8éme
  • Franck Meyer - S1HCL 256+265=521 8éme
  • Gregoire Couillault - S1HCL 274 +258=532 5éme
  • Inaki - CHCL 247+260 =507 1er
  • Isabelle Veglianti - S2FCL 173+197 = 370 12éme
  • Jean-jacques Perrot - S3HCL 234+233=467 16éme
  • Jean-pierre Beaudroit - S3HP 247+250=497 12 éme
  • Jessica Hodimont - JFCL 243+227 =470 2éme
  • Killian Conga - S1HCL 117+187 =304 22éme
  • Laurent Beaudroit - S1HP 293+285=578 1er
  • Michel De Nuzzo - S3HCL 199+217=416 25éme
  • Nathanael - phcl 106+162 =268 2éme
  • Nina Joumni - BFCL 173+164=334 1er
  • Olivier Petitjean - SHBB 155+171=326 12éme
  • Paul Envain - S1HCL 261+279=540 4éme
  • Quentin Fremion - S1HCL 179+205=384 21éme
  • Quentin - PHCL 98 + 96= 194 4 éme
  • Robert Casquet - S3HCL 251+255=506 4éme
  • Sébastien Reynaud - SHBB 224+204= 428 5éme

Participants

  • Anne Cigno Calippe
  • Aram Haroutiunian
  • Axel
  • Benjamin Thompson
  • Bernard Roman Rodondo (e1 Bénévole)
  • Bernard Vidal
  • Clement Chapin
  • David Depierre
  • Emmanuel Pocheron
  • Franck Meyer
  • Gabriel Shehadeh
  • Ghislain Nicolas
  • Gregoire Couillault
  • Inaki
  • Isabelle Veglianti
  • Iñaki Closas
  • Jean-jacques Perrot
  • Jean-pierre Beaudroit
  • Jessica Hodimont
  • Killian Conga
  • Laurent Beaudroit
  • Michel De Nuzzo
  • Nathanael
  • Nina Joumni
  • Olivier Petitjean
  • Paul Envain
  • Quentin Fremion
  • Quentin
  • Robert Casquet
  • Sébastien Reynaud

Document associé

  1. PARTICIPANTS SALLE 2020

    PARTICIPANTS SALLE 2020

Se connecter